13:51, 30 июля 2021 года

Власти Ставрополя отреагируют на все обращения горожан с прямой линии губернатора

Глава Ставрополя Иван Ульянченко на своей странице в Instagram отметил, что прямая линия, которую накануне провел губернатор Владимир Владимиров, получилась насыщенной и содержательной. В прямом эфире прозвучала просьба развивать велосипедные связи в Ставрополе. Иван Ульянченко прокомментировал, что в этом году будет построено 828 метров велодорожки на улице Перспективной.

Ещё один важный вопрос касался нехватки мест в детских садах и школах города. Мэр напомнил, что с 2019 года в краевом центре построили восемь детских садов, а до конца года появится еще один на 160 мест. А в следующем году начнется стройка двух детсадов почти на 600 мест

«Сегодня администрация города при поддержке правительства края ведет масштабную работу по расширению сети дошкольных учреждений», - написал мэр.

Кроме того, на улице Ивана Щипакина появится большая школа на 1550 мест. А в северо-западном районе, на улице Федеральной, построят школу на 990 мест. Иван Ульянченко добавил, что по всем вопросам, прозвучавшим во время прямой линии, ведется работа.