19:12, 30 июля 2021 года

Социальные объекты в Ставропольском крае получат доступ к бесплатному интернету

Большая часть социальных объектов в Ставропольском крае получит доступ к бесплатному интернету. Таков итог совещания, которое прошло в минпроме края с участием провайдера ПАО «Ростелеком» и подрядных организаций. Министр регионального ведомства Виталий Шульженко отметил, что до конца года широкополосный доступ к высокоскоростному интернету получат более тысячи бюджетных учреждений - это более 80 процентов. Интернет появится в учреждениях культуры, здравоохранения и образования, а также в сельсоветах, пожарных частях и пунктах Росгвардии. Все объекты подключат до конца сентября.

«Сейчас подрядные организации работают в усиленном темпе, чтобы завершить строительство линий связи ещё к 178 социальным учреждениям, часть из которых находится в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах», — добавил глава минпрома края Виталий Шульженко.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на своей странице в Instagram рассказал о центре цифрового образования «It-куб», который работает в Михайловске.