10:15, 30 июля 2021 года

«Серебряные» волонтёры активно работают в Михайловске

В Михайловске активно развивается волонтерское движение. В рамках регионального проекта «Старшее поколение» в Шпаковском центре социального обслуживания это активно доказывают представители «серебряного» возраста. Деятельность отряда очень разнообразна, многогранна и увлекательна. Каждый вносит свою посильную помощь в развитие волонтерского движения, помогая нуждающимся людям в сложных, а порой и в очень трудных жизненных ситуациях. И выходит, что для добрых дел возраст человека не помеха.

В июле прошла патриотическая акция «Память о них живет!», направленная на восстановление и поддержание памятников в местах захоронения участников Великой Отечественной войны и прилегающей территории. Волонтерский отряд организовал шефство над могилами героев войны на территории городского кладбища. «Серебряными» волонтерами проведена огромная работа: вырублены заросли кустарников, скошена и прополота трава, покрашены памятники, установлена красная звезда на могиле неизвестного солдата.

Патриотическая акция «Память о них живет!» — новое, очень важное и значимое направление в деятельности волонтерского отряда. Активисты намерены и далее уделять ему первостепенное внимание.