09:36, 30 июля 2021 года

На Татарском городище в Ставрополе готовят площадки фестиваля исторической реконструкции

Сотрудники Ставропольского государственного музея-заповедника вместе со специалистами администрации г. Ставрополя провели выездное совещание на территории археологического и природно-ландшафтного музея-заповедника «Татарское городище», посвященное предстоящему фестивалю реконструкторов.

Как сообщалось ранее, фестиваль исторической реконструкции состоится на Татарском городище 18 сентября. Посетители познакомятся с историей, культурой и бытом скифов, когда-то проживавших на землях современного Ставрополья, смогут принять участие в серии мастер-классов по ремеслам, стрельбе из лука, работе с глиной и металлом. В школе юного археолога дети узнают об особенностях полевой работы исследователей. Будут организованы пешеходные экскурсии по территории археологического и природного музея-заповедника.

Участники совещания детально обсудили расстановку тематических площадок фестиваля, точки заезда и парковку, инфраструктуру и зону питания, интерактивы и мастер-классы, бытовые условия для гостей фестиваля, способы регистрации и регулирование потоков.

Подробно о программе фестиваля музей-заповедник будет сообщать отдельно.