16:06, 30 июля 2021 года

На Ставрополье в селе Надзорном завершается капремонт амбулатории

Из бюджета Ставропольского края на ремонт амбулатории в селе Надзорном выделили более 3,3 миллиона рублей. В итоге здание, которое не обновлялось с 1988 года, получит современный вид.

Сейчас здесь полностью демонтируют и устанавливают новую кровлю, в планах также заменить системы водоснабжения, отопления, канализации, установить противопожарную сигнализацию. Кроме того, в помещении проведут отделку, сообщили в администрации Кочубеевского округа. В августе все работы завершатся, и жители села, а это более тысячи человек, смогут оценить результат.

В управлении по информполитике аппарата ПСК пояснили, что это медучреждение вошло в краевую программу модернизации первичного звена здравоохранения вместе с другими 117 объектами: поликлиниками, амбулаториями, ФАПами. Их отремонтируют до конца 2025 года. Полностью будут реконструированы еще два объекта, планируется построить 29 медучреждений в 15 территориях.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел рабочую встречу с министром здравоохранения СК Владимиром Колесниковым. Одна из ключевых тем разговора – развитие первичного звена здравоохранения. Прозвучало, что необходимо оснащать, ремонтировать медучреждения и, конечно, строить новые.