09:25, 30 июля 2021 года

На КМВ обновят коммунальную инфраструктуру

Представители Минэкономразвития России побывали на Северном Кавказе. В ходе рабочей встречи гости озвучили, что в проект плана по развитию городов Кавказских Минеральных Вод до 2030 года вошли объекты коммунальной инфраструктуры. Конкретные определят на правительственной комиссии. Однако уже сейчас понятны преимущества данного решения. Запланированные мероприятия позволят повысить уровень комплексного обустройства курортов коммунальной инфраструктурой, снизят уровень загрязнения сточными водами, обеспечат потребителей качественными и надежными коммунальными услугами.

«Коммунальные сети, которые проектировались и строились полвека назад, не отвечают современным потребностям, нуждаются в модернизации. Это очень объёмная задача, которую региону решить в одиночку невозможно. Поэтому планы по включению ставропольских объектов в госпрограмму развития СКФО – это настоящая светлая перспектива для наших курортов и всего края», - сказал губернатор края Владимир Владимиров.

У курортов федерального значения и инженерная структура должна соответствовать их статусу. Для региона КМВ это еще и актуальный вопрос экологии и состояния бальнеологической составляющей, прокомментировала заместитель директора Северо-Кавказского института РАНХиГС Наталья Киселева.