16:00, 29 июля 2021 года

В здравницах Железноводска каждому гостю предлагается безопасная программа отдыха и лечения

В здравницах Железноводска принимаются обязательные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Благодаря им каждому гостю предлагается безопасная программа отдыха и лечения. Кроме того, персонал санаториев проходит вакцинацию - в некоторых здравницах уже привито более 60 процентов сотрудников.

«Меры, которые принимаются по выполнению противоэпидемиологических мероприятий в санаторно-курортных учреждениях, в Курортном парке, в питьевых бюветах позволяют избежать передачи коронавирусной инфекции от больного к здоровому. Работу по профилактике коронавируса продолжаем», - отметил глава Железноводска Евгений Моисеев.

Как сообщили в пресс-службе местной администрации, с начала года город-курорт посетили более 70 тысяч отдыхающих. При этом коронавирус был зафиксирован только у трех туристов.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в крае за сутки еще 91 человек выздоровел от COVID-19. В целом количество излечившихся сейчас составляет более 56,5 тысячи пациентов.