18:02, 29 июля 2021 года

В Новоселицком округе Ставрополья отремонтируют 7,5 километра дорог

На Ставрополье состоялась прямая линия губернатора Владимира Владимирова. В ходе эфира были затронуты различные темы, в том числе речь шла о ремонте и строительстве дорог.

«Проблема улучшения инфраструктуры населенных пунктов актуальна и для нашего округа, особенно в части качества дорожного покрытия», - отметил глава Новоселицкого округа Роман Коврыга на своей странице в Instagram.

Он также подчеркнул, что сегодня развитие населенных пунктов возможно с привлечением дополнительных средств из федерального и краевого бюджетов, а также с участием в нацпроектах и госпрограммах.

Так, в рамках краевой программы «Развитие транспортной системы» запланирован ремонт дорог в селах Новоселицком, Чернолесском, Падинском, Китаевском. Общая протяжённость новых дорог составит 7,5 километра.

«Губернатор подчеркнул, что лично готов принимать участие в решении проблемы ремонта дорог в каждой территории. Все проблемы, обозначенные жителями в обращениях к губернатору, обязательно будут взяты на контроль и детально проработаны», - резюмировал Роман Коврыга.

Напомним, уже пятая прямая линия главы Ставрополья прошла 28 июля. Губернатор взял вопросы жителей на личный контроль.