13:19, 29 июля 2021 года

Господдержка помогает успешно развиваться медицинскому реабилитационному центру доктора Бубновского на КМВ

Господдержка помогает успешно развиваться медицинскому реабилитационному центру доктора Бубновского на Кавказских Минеральных Водах. Учреждение работает с пациентами в системе обязательного медицинского страхования.

Медицинское учреждение работает с пациентами в системе обязательного медицинского страхования. Центр оказывает полный комплекс реабилитационных услуг для жителей края. Бесплатную реабилитацию здесь можно пройти по направлениям: травматология, неврология, кардиология. С 2020 года центр оказывает поддержку людям, которые перенесли коронавирус.

Генеральный директор ООО «Центр доктора Бубновского на КМВ» Галина Роткович рассказывает, что уже более пяти лет медучреждение работает в системе обязательного медицинского страхования, оказывая пациентам помощь по обычному полису.

- Мы хотим помогать людям, и это должно быть для них бесплатно. Конечно же, для этого нам было необходимо приобрести оборудование для медицинской реабилитации. И здесь поддержка от краевого министерства экономического развития нас очень выручила. Из газеты я узнала о том, что можно получить субсидию для возмещения до 50 процентов затрат на покупку оборудования, подала необходимые документы и получила средства, - поделилась своим опытом руководитель центра.

Необходимо отметить, что мерами господдержки ООО «Центр доктора Бубновского на КМВ» воспользовался уже дважды. Сначала при открытии филиала в Ессентуках, а затем - в Пятигорске. Это дало возможность оснастить учреждения самыми современными специальными тренажерами, а также физиотерапевтическим оборудованием.

- Мы приобрели все, что рекомендует Мин-здрав РФ для реабилитационных центров. У нас есть большие планы, поэтому, если будет такая возможность, обязательно воспользуемся ими. Без этого сегодня сложно развиваться, - подчеркивает Галина Роткович.

Представители бизнеса Ставрополья сегодня отмечают эффективность программ государственной поддержки на уровне края. Только в 2021 году на эти цели будет направлено более 300 миллионов рублей. Кроме того, уже несколько лет на Ставрополье успешно работает созданная региональным минэкономразвития инфраструктура по поддержке малого и среднего бизнеса. Эта поддержка осуществляется Фондом микрофинансирования, Гарантийным фондом и Фондом поддержки предпринимательства, на базе которого создан центр «Мой Бизнес».

- Из краевого бюджета в прошлом году было направлено на прямую финансовую помощь порядка 100 млн рублей и порядка 240 млн рублей на докапитализацию ставропольского Фонда микрофинансирования. Это позволило нам разработать специальную программу для поддержки предпринимателей. В этом году по решению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова размер помощи был увеличен, - отмечает министр экономического развития Ставропольского Края Сергей Крынин.

Узнать больше о мерах государственной поддержки для бизнеса можно на сайте краевого министерства экономического развития stavinvest.ru или по телефону 22-52-62.

«Обрести здоровье стало проще»
Газета «Ставропольская правда»
30 июля 2021 года