19:24, 29 июля 2021 года

Экологические мероприятия пройдут на Ставрополье в рамках Всероссийской акции

Ставропольский край стал участником Всероссийского экомарафона «Дни зеленых действий», который продлится до середины сентября. Так, в Андроповском округе прошла акция по сбору макулатуры «Бумаге - вторую жизнь», в Петровском округе - экосубботник, В Александровском - расчистка берегов рек Томузловка и Горькая. В рамках экомарафона также расчистят берега Подкумка, Мокрой Буйволы, Члы, Ташлы, Мамайки и других рек.

30 июля на расчистку берегов водоемов выйдут в Петровском округе. Также в этот день запланированы экосубботники в Арзгирском, Андроповском, Курском, Кировском округах и в районе Нового озера в Кисловодске. А в Новоселицком округе проведут мастер-классы по вторичному использованию мусора.

В течение августа и сентября в Будённовском округе пройдёт эковикторина «Любим и знаем свой край» и дискуссия «Ваш взгляд на экологию сегодня», а в Петровском - виртуальная экскурсия «Природное наследие».

Напомним, в Ессентуках рассмотрят вопрос очищения городского озера после прямой линии губернатора Владимира Владимирова.