18:35, 28 июля 2021 года

Владимир Владимиров: Выборы на Ставрополье пройдут с соблюдением всех мер безопасности

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в ходе прямой линии, которая проходит 28 июля, рассказал о предстоящих выборах. Напомним, единый день голосования по стране пройдет 19 сентября. Владимир Владимиров отметил, что будут соблюдены все меры эпидемиологической безопасности. Как было озвучено ранее, на сегодняшний день около 45 процентов работников избирательных комиссий прошли иммунизацию. Кроме того, в пунктах голосования жителям края предоставят маски, перчатки, установят дезинфекторы.

Прозрачность процедуре обеспечат в том числе наблюдатели - их, к слову, могут выставить все партии и кандидаты. А ещё все участки оснастят системами круглосуточного видеонаблюдения. В зоне видимости окажутся урны для голосования, металлические ящики для хранения сейф-пакетов с бюллетенями.

«Это совсем другой уровень подготовки. Все, что необходимо было сделать, мы сделали, поэтому уверенно смотрим на проведение выборов. Хочется, чтобы люди в большом количестве посетили участки. Думаю, так и будет», - отметил глава региона.

Напомним, в сентябре на Ставрополье одновременно будут избираться депутаты Госдумы РФ, Ставропольской краевой Думы, а также представительных органов местного самоуправления в семи муниципальных образованиях, в том числе в Ставрополе, Пятигорске, Невинномысске, Кисловодске и Железноводске. Голосовать можно в течение трех дней - с 17 по 19 сентября.