13:47, 28 июля 2021 года

В Железноводске будут продавать крафтовое мороженое с секретным ингредиентом

В Железноводске стартуют продажи местного крафтового мороженого. Оно будет продаваться только в Курортном парке. Его выпускает компактный цех с преобладанием ручного труда. Объем производимого мороженого ограничен, к тому же, его делают по собственному рецепту.

Как рассказали в пресс-службе местной администрации, мороженое производится ручным способом из молока, сливок, сахара и других компонентов на натуральной основе. Оно полностью соответствует стандартам ГОСТа. У мороженого разные вкусы. Например, банан, ваниль, клубника, манго, пломбир, шоколад и другие. В основе вкусов - натуральные фруктово-ягодные пюре, тертый орех и плавленый шоколад. Есть и секретный ингредиент на основе минеральной воды.

«Железноводское мороженое можно легко определить, так как оно будет поступать в продажу в упаковке с нанесенным изображением бюветницы - логотипа курорта, а также с QR-кодом со ссылкой программные модули «Умный Железноводск» и «Туристический гид Железноводска», - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров на своей странице в Instagram поздравлял жителей края со Всемирным днем мороженого.