13:13, 28 июля 2021 года

Ставрополье получит дополнительные средства для выплат семьям на третьего ребёнка

Ставропольский край получит дополнительно 50 миллионов рублей на выплаты семьям на третьего и последующих детей. Соответствующее распоряжение о дополнительном распределении регионам 1,5 миллиарда рублей на поддержку многодетных семей подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Как сообщает региональное министерство труда и социальной защиты населения, в крае эту выплату получают около 17 тысяч семей. Размер ежемесячного пособия на третьего и последующего ребенка равен региональному прожиточному минимуму. На Ставрополье он составляет 10621 рубль. Семьи получают такую выплату, если соблюдается ряд условий. Например, величина среднедушевого дохода в семье в 2021 году не должна превышать 22163,2 рубля.

Всего, как сообщили в управлении по информполитике правительства края, семьям с детьми на Ставрополье предоставляется 16 мер социальной поддержки - 8 федеральных и 8 краевых.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров встречался с активистками общественного движения многодетных родителей. На встрече обсуждались вопросы работы мер соцподдержки, организации школьного питания, доступности краевых органов власти для помощи и консультирования.