11:59, 28 июля 2021 года

На Ставрополье создадут координационный совет по делам ветеранов боевых действий при губернаторе

Предложение о создании координационного совета по делам ветеранов боевых действий при губернаторе на региональном уровне поддержал глава края Владимир Владимиров. На встрече с руководителями общественных организаций ветеранов боевых действий губернатор отметил, что эта мера позволит быстрее и эффективнее находить пути решения возникающих вопросов.

В частности, совет поможет решить проблемы, связанные с оказанием помощи вдовам и членам семей ветеранов, организацией медико-социальной реабилитации бывших военнослужащих, сохранением памяти о павших в военных конфликтах, развитием ветеранского движения на Ставрополье, организацией военно-патриотической работы с молодежью.

«Координационный совет как совещательный орган позволит на более высоком уровне систематизировать инициативы, с которыми вы выступаете, правильно расставить приоритеты в нашей совместной работе», - подчеркнул Владимир Владимиров.

Отметим, что руководители общественных организаций ветеранов боевых действий представляют интересы 40 тысяч живущих в крае бывших военнослужащих-участников конфликтов в Афганистане, на Кавказе и в других «горячих точках» последних десятилетий.