21:59, 28 июля 2021 года

На Ставрополье проработают вопрос о предоставлении земельных сертификатов многодетным семьям

Особое внимание власти Ставропольского края уделяют поддержке многодетных семей, отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров во время прямой линии. Сейчас, к примеру, прорабатывается вопрос о предоставлении сертификатов на получение ими земельных участков.

«Я сразу сказал, что землю без необходимой инфраструктуры выдавать нет никакого смысла. Однако на её развитие сейчас не хватает средств. Тем не менее, мы займёмся этим вопросом и постараемся выдавать сертификаты хотя бы на сумму 200 миллионов рублей в год», - пояснил он.

Было также отмечено, что на следующий год в бюджете постараются заложить миллиард рублей для финансирования программы «Молодая семья». В этом она уже помогла 107 семьям.

После прямой линии вопросы от многодетных семей продолжали поступать. На них Владимир Владимиров ответил на своей странице в Instagram. Он пояснил, что ежегодная денежная компенсация на приобретение школьникам учебной формы, спортивной одежды и обуви, а также письменных принадлежностей увеличена до пяти тысяч рублей. Средства начнут выплачивать в первой декаде августа. Их получателями станут многодетные семьи, в которых сегодня, в общей сложности, растут 64,5 тысячи школьников.