10:06, 28 июля 2021 года

На Ставрополье будут судить подозреваемых в разбойном нападении на почтовую машину

На Ставрополье утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти местных жителей, которых обвиняют в разбойном нападении на сумму более миллиона рублей

По данным следствия, обвиняемые действовали в составе организованной группы. Они разработали план, распределили роли, подготовили маски, перчатки, баллончики с веществом раздражительного действия.

Преступление произошло возле здания отделения почтовой связи «Марьины Колодцы». Двое злоумышленников в масках подошли к автомобилю «Почты России». Один из нападавших открыл дверь машины и распылил вещество из баллончика в лицо водителю. А затем взял его за ноги и силой вытащил из автомобиля, а сам сел на водительское сиденье. Другой распылил вещество из баллончика в лицо почтальона, вытащил его из авто и сел на пассажирское сиденье.

После этого злоумышленники выехали на почтовой машине за пределы села Марьины Колодцы Минераловодского городского округа и направились в поселок Загорский. Они нашли в салоне автомобиля деньги - более одного миллиона рублей. Средства принадлежали Минераловодскому почтамту УФПС края – филиала АО «Почта России».

За двумя подозреваемыми приехал сообщник. Вместе они поехали домой к еще одному фигуранту уголовного дела. Там злоумышленники уничтожили улики и распределили похищенные деньги между собой.

Сейчас уголовное дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.