09:48, 27 июля 2021 года

В Железноводске откроют курортную столовую

В Железноводске скоро появится крупная курортная столовая. Администрация города поддержала соответствующие предложения инвесторов.

Новый объект общественного питания будет предназначен для обслуживания возросшего числа гостей города-курорта. Все блюда будут готовиться из местных, экологически чистых продуктов, сообщили в пресс-службе мэрии. Кроме того, здесь будет и диетическое меню. Планируется, что средний чек в столовой будет составлять около 200 рублей.

«Значительный рост числа отдыхающих и резкое увеличение экскурсий на наш курорт, как коллективных, так и семейных, личных, остро поставил вопрос дефицита пунктов общественного питания с приемлемым средним чеком. С этим вопросом ко мне часто обращаются наших отдыхающих в соцсетях. Уверен, что строительство новой столовой будет выгодно как для отдыхающих, так и для частных инвесторов», - отметил глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в этом году планируется завершить строительство и реконструкцию пяти школ.