19:38, 27 июля 2021 года

В посёлке Балковском на Ставрополье обновляют Дом культуры

В зрительном зале Дома культуры поселка Балковского Георгиевского округа Ставрополья установили новые театральные кресла. Кроме того, скоро здесь появится современное звуковое и световое оборудование. На эти цели направлено 2,2 миллиона рублей, сообщает управление по информполитике правительства края.

Обновление сельского ДК стало возможным благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив. В прошлом году в рамках этой же программы на здании Дома культуры сделали новую кровлю. Кроме того, в этом году здесь заменили напольное покрытие, выровняли и покрасили стены, обновили потолок.

Обновляется не только ДК в поселке Балковском. В этом году в Георгиевском округе по программе местных инициатив вторую жизнь уже получил Обильненский сельский ДК, также обустроена площадка перед Новоульяновским ДК. А Шаумяновский ДК получит профессиональное оборудование. На базе Дворца культуры в Георгиевске появился новый творческий лофт «Новое пространство». Здесь уже завершили ремонт, а скоро здесь появится мебель, оборудование, светодиодный экран.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в нынешнем году планируется завершить строительство и реконструкцию пяти школ.