16:16, 27 июля 2021 года

В Михайловске построят школу на 1002 места

На территории жилого комплекса «Гармония» в Михайловске построят школу на 1002 места. Более миллиарда рублей на эти цели выделили в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», сообщили в минстрое края.

Трёхэтажное здание новой школы появится в следующем году на улице Прекрасной, 28. На первом разместят гардеробы, классы начальной школы, спальные и игровые комнаты, помещения медблока, тренажерный и спортивный залы, столовую на 330 мест, актовый зал на 592 места. На втором этаже создадут читальный зал библиотеки с книгохранилищем, физкультурный зал для детей специальной медицинской группы. Помещения для развития творческих способностей и эстетического воспитания будут находиться на третьем этаже.

Проектом предусмотрено строительство стадиона с футбольным полем, сектора для прыжков в длину, площадки для легкой атлетики, теннисного корта, двух площадок для баскетбола и волейбола, места для торжественных построений. В рамках благоустройства на территории школы установят лавочки, урны и освещение, выполнят ограждение, высадят деревья и кустарники, организуют клумбы с цветами.