10:36, 26 июля 2021 года

На Бештау прошёл форум православной молодёжи «Зелёный Афон»

По сложившейся доброй традиции, очередной, 17-й форум православной молодежи Пятигорской епархии «Зеленый Афон» прошел на территории Успенского Второафонского Бештаугорского мужского монастыря.

Больше 150 юных участников, 3 старших педагога и 13 вожатых провели вместе три недели в июле. В этом году форум завершился в более короткие сроки, но это не уменьшило радость долгожданной встречи в святом месте.

Богатой и насыщенной была программа нынешнего форума: совместные богослужения, изучение Священного Писания и церковного пения; игры, викторины и конкурсы; патриотические песни у костра; мастер-классы; ежедневная утренняя зарядка; восхождение на вершину горы Бештау со знаменем форума; беседы с архиепископом Феофилактом и братией обители, а также с духовенством епархии; подготовка к таинствам исповеди и евхаристии… Ну и, конечно, знакомство и общение со сверстниками, появление новых друзей.

На следующее лето врата приветливой обители снова откроются для ребят, и вновь прозвучат радостное: «Здравствуй, Зелёный Афон!».

«До свидания, «Зелёный Афон»!»
Газета «Ставропольская правда»
30 июля 2021 года