10:00, 23 июля 2021 года

В Железноводске к 2024 году появится первый пятизвездочный санаторий

В Железноводске планируется открыть первый пятизвездочный санаторий на 350 мест со всесезонными открытыми термальными бассейнами с минеральной водой. Концепцию строительства, предложенную потенциальными инвесторами, поддержали министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края и администрация города-курорта. Инвестиционные вложения составят более 1,5 миллиарда рублей.

В мэрии отмечают, что открытый термальный комплекс с бассейнами с минеральной водой в пятиэтажном здании санатория будет доступен для всех желающих. Открыть здравницу планируется к 2024 году. А начать стройку - уже в 2022-м.

«Инвестор уже предоставил бизнес-план нового санатория. Мы рассчитываем, что санаторий станет интересен не только своей современной лечебной базой, но и уникальными термальными бассейнами с минеральной водой, которые, что очень важно, станут открытыми для всех желающих. Данный проект поможет привлечь в город частные инвестиции и создать до 300 новый рабочих мест», - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что Кавминводы должны становится доступнее для жителей Ставрополья.