21:09, 23 июля 2021 года

В Ставрополе прошла акция в поддержку национальной сборной России на Олимпиаде-2020

23 июля в Ставрополе прошла акция в поддержку национальной сборной России на Олимпиаде-2020 в Токио.

Параллельно с началом церемонии открытия Олимпийских игр активисты общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» (МГЕР) разместили на здании бассейна «Юность» полотно размером 150 квадратных метров в цветах триколора с надписью: «Успехов на Олимпиаде! Женя Кузнецов - наш чемпион!».

Напомним, российский прыгун в воду Евгений Кузнецов родился и вырос в городе Ставрополе. Он серебряный призер летних Олимпийских игр 2012 года в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Ильей Захаровым, чемпион мира, пятикратный призер чемпионатов мира, 13-кратный чемпион Европы.

«Нам могут запретить многое, но никто не может запретить болеть за наших спортсменов. В такой ситуации особенно важно, чтобы каждый член сборной чувствовал поддержку всей страны. Мы поддерживаем и будем поддерживать наших спортсменов на протяжении всех Олимпийских игр. И, конечно же, ждем их с победой. Только вперед!», - отметил председатель координационного совета Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Денис Давыдов.

Также в сквере у бассейна и в парке Победы волонтеры раздавали шарики, флажки с изображением Кузнецова и информировали жителей о начале Олимпийских игр.

А. ПУШКАРЁВ
«Женя Кузнецов – чемпион!»
Газета «Ставропольская правда»
24 июля 2021 года