15:11, 23 июля 2021 года

В городскую больницу Невинномысска поступил новый компьютерный томограф

На вооружение городской больницы Невинномысска поступил новый компьютерный томограф

Продолжается обновление материально-технической базы городской больницы Невинномысска. На своей странице в Instagram глава моногорода Михаил Миненков рассказал следующее:

- Хорошие новости пришли из неврологического отделения – благодаря реализации региональной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» было получено новое оборудование стоимостью 125 миллионов рублей для лечения больных с острым нарушением мозгового кровообращения.

Мэр отметил, что за все время реализации программы в отделении появились два аппарата ИВЛ, тридцать функциональных кроватей, передвижной аппарат УЗИ. На вооружение учреждения здравоохранения также поступило реабилитационное оборудование. Это стабилоплатформа, два роботизированных велоэргометра, аппарат для роботизированной механотерапии конечностей, тренажер для увеличения силы и объема движений в суставах конечностей, тренажер для тренировки ходьбы, реабилитационный тренажер с функциональной электростимуляцией и т.д..

Компьютерный томограф на 64 среза, который только что получила больница, вступит в строй в сентябре. Для современного аппарата заранее подготовили помещение, в котором сделали капитальный ремонт, отвечающий всем требованиям. Уже проведены соответствующие электротехнические испытания.

- Напомню, что это уже второй КТ, который появился в городе за последнее время: в конце 2020 года, при поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова был подписан договор на поставку аппарата в Невинномысске и ввод его в эксплуатацию, стоимость томографа составила более 50 миллионов рублей, - отметил Михаил Миненков.

А. ИВАНОВ