15:36, 23 июля 2021 года

На Ставрополье реализуются мероприятия в рамках Года науки и технологий

На Ставрополье в краевой тематический план мероприятий Года науки и технологий, объявленного в 2021 году в стране, вошло 66 мероприятий. Большая часть из них уже реализованы. Это встречи с молодыми учеными, дни открытых лабораторий, научно-практические конференции и другие события. В них поучаствовали в онлайн- и офлайн-форматах около 12 тысяч представителей научного и педагогического сообществ, студентов и учащихся. Также среди событий - конкурс на премию губернатора Ставрополья в области науки и инноваций молодым ученым и специалистам. Такие данные были озвучены на совещании краевого координационного совета по высшему образованию и науке при губернаторе, которое провел глава Ставрополья Владимир Владимиров.

«У нас общая важная миссия – помочь ставропольским молодым ученым, талантливым студентам увидеть и поддержать новые эффективные подходы, которые они предлагают для решения различных вопросов развития Ставрополья. Ими формируется важный вклад в будущее нашего края», - отметил Владимир Владимиров.

Как прозвучало, в 2021 году в регионе также запланировано проведение научно-практической конференции, на которой молодые ученые из разных территорий края представят свои проекты, направленные на решение различных актуальных вопросов в экономике и социальной сфере.