20:06, 23 июля 2021 года

На Ставрополье новый корпус детской краевой больницы построен на 50 процентов

Новый корпус детской краевой клинической больницы в Ставрополе возводят в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и госпрограммы края «Развитие здравоохранения». Сейчас строительство корпуса на 280 мест выполнено почти на 50 процентов. На строительство направлено 3,2 миллиарда рублей.

Ежедневно на объекте трудятся более 100 рабочих, на данный момент они выполняют монтаж внутренних инженерных систем и вентилируемого фасада, устраивают стяжки пола. В скором времени планируется приступить к закупке оборудования. Получить медицинскую помощь маленькие жители Ставрополья смогут уже в 2022 году.

Как сообщили в минстрое края, в новом корпусе запроектировано психоневрологическое отделение, отделение кардиохирургии и нейрохирургии. Предусмотрено размещение лаборатории срочных анализов, дневного стационара, отделения функциональной диагностики, отделения реанимации и интенсивной терапии. Также в здании разместят операционный блок.

Напомним, в ставропольскую больницу поступило оборудование для лечения ретинопатии у новорожденных. Об этом сообщал губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.