19:46, 23 июля 2021 года

Комитет по пищевой промышленности Ставрополья подписал соглашение с Балахановским мясокомбинатом

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве сегодня, 23 июля, подписали комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию и ООО «Европа», известное как Балахоновский мясокомбинат Кочубеевского муниципального округа. У предприятия 73 фирменных магазинов, оно работает и за пределами региона.

В рамках соглашения удалось договориться, что в собственных торговых точках организация будет реализовывать также продукцию ставропольских производителей – ее объем по сравнению к продуктам из других регионов составит до 70 процентов, рассказали в комитете.

- В Ставропольском крае уже девять предприятий, подписавших аналогичные соглашения, - подчеркнул председатель комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин. - С ними обсудили, как идет работа по исполнению договоренности.

Так, Новоалександровский мясокомбинат проводит ребрендинг магазинов и специально под продукцию подписантов готовит полки. «Агро-юг» ведет работу с производителями хлеба и хлебобулочных изделий. Стоит отметить, что в нашем крае у предприятий функционирует семьсот своих магазинов.