Будённовский округ Ставрополья завершил жатву хлебов
В Буденовском муниципальном округе Ставропольского края завершилась жатва зерновых. Валовой сбор составил более 317 тысяч тонн при средней урожайности 26,7 центнера с гектара. Весомый вклад в хлебный каравай округа внесли земледельцы СПК колхоз «Нива», ЗАО «Калининское» и АО «Прасковея», каждое из которых заложило в свои закрома по 30 тысяч тонн зерна, рассказали в администрации Буденновского округа.
Часть спецтехники поставлена на хранение до уборки следующего урожая. Несколько комбайнов готовятся к уборке технических культур. Кипит работа и на зернотоках.
Кроме того выполняются сезонные работы: культивация паров от сорняков, пахота полупара. Лущильники и тяжелые дискаторы готовят почву к новой посевной кампании. На сегодняшний день лущение стерни произведено на 74 процентах, подъем полупара ‐ на 61. Помимо подготовки почвы под сев озимых, вспахано 1,2 тысячи гектаров зяби.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
