Жильцам многоквартирного дома вернули 500 тысяч рублей, начисленных за коммуналку
По просьбе жильцов кисловодской многоэтажки по улице Чайковского, 38 специалисты госжилинспекции Ставропольского края проверили законность доначисления платы за электроснабжение на общедомовые нужды. В итоге поставщику электроэнергии «Горэлектросети» выдано предписание об устранении нарушения.
Поставщик представил решение суда о взыскании с товарищества собственников задолженности за период с августа 2015 года по март 2018-го. Однако, согласно жилищному законодательству, члены ТСЖ не отвечают по обязательствам товарищества. Сумма перерасчета по многоквартирному дому составила 525 тысяч рублей в сторону уменьшения, пояснили в управлении по информполитике правительства СК.
Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что на Ставрополье в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» ввели в эксплуатацию 670,2 тысячи квадратных метров жилой площади.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








