18:39, 22 июля 2021 года

В школах Кисловодска с сентября стартует проект «Патриотическое воспитание граждан РФ»

В восьми школах Кисловодска с сентября будет запущен проект по патриотическому воспитанию. Работать над ним будут советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Накануне этой теме была посвящённа рабочая встреча, которую провел региональный координатор проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ», председатель Ставропольского отделения Российского движения школьников Илья Юрчишин.

Участниками обсуждения стали специалисты ресурсного центра по реализации федерального проекта и представители РДШ. Обширный блок был посвящен участию Кисловодска во Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства» и в пилотном проекте по воспитанию.

Российское движение школьников представлено в Кисловодске тремя первичными отделениями, открытыми в школах № 15, 17 и лицее № 8. Илья Юрчишин отметил, что город - один из самых активных в крае в вопросах внедрения воспитательных инициатив и развития детских общественных объединений.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в этом году планируется завершить строительство и реконструкцию пяти школ.