13:25, 22 июля 2021 года

На Ставрополье священники беседуют с находящимися в следственном изоляторе

В рамках общественного контроля священник Ставропольской епархии Александр Мансуров в очередной раз посетил изолятор временного содержания Отдела МВД России по Шпаковскому району. Здесь содержатся задержанные по подозрению в совершении преступлений.

В ходе визита священнослужитель ознакомился с условиями их содержания, пообщался с задержанными, выслушал их просьбы, ответил на ряд вопросов. Такие беседы, по словам батюшки, призваны служить повышению духовно-нравственного уровня данной категории граждан, оказанию им необходимой моральной помощи. Священник отметил, что бытовые условия в изоляторе временного содержания обеспечиваются на должном уровне, все помещения оборудованы в соответствии с санитарными и техническими требованиями. Жалоб на условия содержания и действия сотрудников полиции не поступило.

Посещение мест принудительного содержания граждан является одной из основных задач Общественного совета в рамках сотрудничества с религиозными организациями. Его представители регулярно осуществляют контроль за соблюдением сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в условиях ограничения свободы.