19:54, 21 июля 2021 года

В ставропольском селе Дубовка наполовину завершён ремонт дорог по нескольким улицам

В селе Дубовка Шпаковского округа идет ремонт участков дорог на улицах Флотской, Шоссейной и Кирова. Он проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность ремонтируемых участков составляет 4,5 километра. На работы по нацпроекту направлено почти 29 миллионов рублей. Завершить работы планируется в этом году, сообщает краевой миндор.

Работы на объектах завершены уже более чем на 50 процентов. Например, на улице Флотской завершен демонтаж старого дорожного полотна, начато обустройство выравнивающего слоя нового покрытия. На улице Шоссейной также уже закончились все демонтажные работы. Появился бордюрный камень и укладывается первый слой новой дорожной одежды. На улице Кирова идет укладка выравнивающего слоя дорожного полотна.

Напомним, финансирование дорожного фонда в 2021 году на Ставрополье составляет 12,6 миллиарда рублей. Ранее сообщалось что по поручению губернатора Владимира Владимирова из них около 5 миллиардов рублей направлялось муниципалитетам для ремонта и строительства дорог местного значения.