16:14, 21 июля 2021 года

На Ставрополье женщина получила условный срок за посредничество при передачи взяток

На Ставрополье пресечена противоправная деятельность женщины, организовавшей преступную схему. Злоумышленница больше года выступала посредником при передачи взяток от грузоперевозчиков Ставрополья, Краснодарского края и Тамбовской области сотруднику краевого УГИБДД ГУ МВД России.

Материалы в отношении сотрудника Госавтоинспекции находятся в Ставропольском суде. Он обвиняется в организации беспрепятственного проезда по дорогам общего пользования транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных и крупногабаритных грузов, с нарушением норм и без необходимых документов.

В отношении женщины было возбуждено девять уголовных дел. Она признана виновной и приговорена к наказанию в виде лишения свободы сроком на пять лет и три месяца условно. Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в отношении сотрудников ГИБДД Ставрополья была проведена спецоперация. Задержаны предполагаемые участники организованной группы, которые получили незаконное денежное вознаграждение в особо крупном размере. Предварительно установлено, что группа состояла из сотрудников регионального управления ГИБДД и гражданских лиц. По данным правоохранительных органов, в течение нескольких лет они получили в качестве взятки более 19 миллионов рублей. Также «СП» писала, что начальник ГУ МВД по СК Сергей Щёткин снят с должности.