Кот учёный украсил здание библиотеки в Ставрополе
Руководитель городской «Strit Art школы» Дмитрий Кубраков создал граффити на здании библиотеки-филиала № 5, которое расположено по улице Октябрьской, 107а. В качестве иллюстрации художник выбрал «кота ученого» Александра Сергеевича Пушкина.
В мэрии краевой столицы напомнили, что для граффити открыли стену на улице Дова-торцев, 9. Также творческой молодежи отдали забор автобазы Почты России на улице Доваторцев, 24. А в прошлом году в честь 75-летия Победы возле второй городской больницы художники создали Стену Победы длиной 93 метра.Также сейчас разрабатывается эскиз граффити для подпорной стены на пути к роднику урочища «Корыта». Рисунок займет около 60 секций, размер которых 3 на 3 метра.
Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров открыл голосование на странице в Instagram. Он рассказал о предложении украсить масштабными граффити в краевом центре фасады домов возле Александровской площади.
24 июля 2021 года

Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета
Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае

На Ставрополье завершился первый хлебный конгресс
