18:01, 20 июля 2021 года

Жители Ставрополья продолжают заключать социальные контракты

На Ставрополье в преодолении трудной жизненной ситуации жителям края помогает социальный контракт. Из общего числа заключенных в первом полугодии социальных контрактов почти 15 процентов направлены на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. При заключении такого социального контракта человеку единовременно выплачивается до 250 тысяч рублей, сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения края.

Например, в Красногвардейском округе социальный контракт заключили 38 семей. Среди них – Яна Зубенко. Она обратилась в орган соцзащиты по месту жительства, подготовила необходимые документы и в марте этого года заключила соцконтракт на оказание юридических услуг населению. Соцконтракт помог женщине приобрести хороший компьютер, арендовать помещение.

Сегодня Яна Анатольевна - индивидуальный предприниматель. Она оказывает услуги жителям Красногвардейского округа в сфере недвижимости, помогает с оформлением документации, наследства. В будущем она планирует развивать и расширять свое дело и открыть уже не только юридический кабинет, но и юридическую контору.

Ранее губернатор Владимир Владимиров разъяснял жителям края, какими могут быть направления соцконтракта.