12:32, 20 июля 2021 года

В Ставрополе идёт набор учащихся в новую православную гимназию

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и заместитель главы администрации города Ставрополя по вопросам образования Ангелина Диреганова провели собрание родителей будущих первоклассников открывающейся Свято-Владимирской православной казачьей гимназии города Ставрополя при соборе святого равноапостольного князя Владимира микрорайона «Перспективный» краевого центра.

Митрополит Кирилл рассказал родителям о концепции открывающейся гимназии, духовно-нравственном и казачьем компонентах образовательного процесса, а так же о важности воспитания детей в традициях Русской Православной Церкви. А. Диреганова познакомила собравшихся с особенностями образовательного процесса гимназии, нормами и требованиями к учебному заведению исходя из Федерального государственного образовательного стандарта, а так же правами и обязанностями родителей и учащихся.

Занятия по предшкольной подготовке будущих первоклассников начнутся в Православной гимназии с 1 августа. Учебный год — с 1 сентября. Учебный день будет состоять из уроков и группы продленного дня. Подать заявку на обучение в гимназии можно до 1 сентября 2021 года по телефонам: 8-918-865-84-19 – директор гиназии протоиерей Владимир Острожинский; 8-962-449-58-23 – завуч Ольга Евгеньевна Сорокина.