18:35, 20 июля 2021 года

В Кисловодске все деревья поставят на учёт

В Кисловодске разработают дорожную карту мероприятий по инвентаризации зеленых насаждений. Накануне в местной администрации прошло первое заседание рабочей группы по данному вопросу .

Как сообщили в пресс-службе администрации города-курорта, такая процедура позволит достоверно определить количество и состояние, видовую принадлежность и возраст зеленых насаждений. А также режим их содержания и необходимость отнесения к охранному статусу.

Инвентаризация позволит включить деревья, кустарники и газоны в реестр муниципального имущества города. Начальник управления по экологии и охране окружающей среды администрации города-курорта Инна Зекеева отметила, что результатом этой работы станет учет всех зеленых насаждений на территории города-курорта. Это позволит усилить контроль за любыми предпринимаемыми с ними действиями и их сохранностью.

Заявления принимаются как от местных жителей, так и организаций города. После этого специалисты комиссии выезжают на место и обследуют зеленые насаждения, после чего делают экспертное заключение.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что ежегодно в крае проходит экологическая акция «Сохраним природу Ставрополья». Этой весной было высажено более 180 тысяч деревьев и кустарников. Из них более 165 тысяч деревьев – на землях лесного фонда.