16:02, 20 июля 2021 года

В Кисловодске экопатруль контролирует городские стройки

В Кисловодске экологический патруль проинспектировал место строительства спорткомплекса «Арена Кисловодск». Сейчас там ведется демонтаж старого здания. В состав патруля вошли специалисты управления по экологии и охране окружающей среды администрации города-курорта, а также члены общественного экологического совета, представители Ставропольского отделения Российского экологического общества.

Основное внимание члены экопатруля обратили на вывоз строительного мусора на переработку, а также на обустройство строительных площадок согласно правилам благоустройства курорта. Участники рейда проверили соответствие работ экологическим нормам, сохранность не подлежащих сносу деревьев, обеспечение условий для мытья колес автотранспорта, который выезжает со стройплощадки на улицы города.

Такой объезд города члены патруля совершают два раза в неделю. Экопатруль контролирует не только городские стройки, но и фиксирует такие нарушения, как слив нечистот в реки, замусоривание русел рек, формирование стихийных свалок, мытье машин со спецсредствами в неположенных местах, порча зеленых насаждений. Кроме того, проверяется состояние как молодых насаждений, так и взрослых растений. Если состояние неудовлетворительное, об этом сообщается в управление городского хозяйства.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что в ходе прошедших в регионе субботников удалось собрать и вывезти около 8,5 тысячи кубометров мусора, а также ликвидировать более 870 несанкционированных свалок.