18:19, 20 июля 2021 года

Ставропольцы могут задать вопросы главе Минздрава России

21 июля в 16 часов в рамках просветительской кампании Российского общества «Знание» - «Разберемся в вакцинах вместе» состоится прямой эфир с Министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко. Кампания посвящена вопросам вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Любой желающий может направить вопросы главе ведомства. Наиболее популярные из них будут озвучены во время прямого эфира. Трансляция пройдет на сайте и в группе Российского общества «Знание» Вконтакте.

Также на портале разместят экспертную информацию о вакцинах от коронавируса. Это интервью авторитетных врачей, научные данные о вакцинации, сведения о возможных побочных явлениях, факторах риска и влиянии на организм. Кроме того, пользователи смогут напрямую задавать вопросы экспертам и получать ответы из «первых уст».

«Важно, чтобы достоверная информация, выводы учёных, основанные на исследованиях, были доступны максимально большому количеству людей», - считает директор филиала Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское Общество «Знание» в Ставропольском крае Жанна Заздравная.