16:48, 20 июля 2021 года

Секреты длинных волос раскрыли в Ставрополе

О правилах ухода за волосами корреспонденту «Ставропольской правды» рассказал специалист по наращиванию волос из Ставрополя Никита Дубов.

По словам собеседника «СП», сушка феном волосам после мытья необходима. Кожа головы имеет свою среду, а ненужная влажность принесет только вред. При этом следует помнить, что фен надо включать на минимальную температуру, а сами волосы - сбрызгивать термозащитным средством. Таким спреем, кстати, не помешает пользоваться при выходе на солнце, особенно при нынешней жаре. Не менее важен несмываемый уход: масло, флюид, сыворотка. А еще ни в коем случае не нужно наносить шампунь на все волосы - только на кожу головы.

Что касается расчески, предпочтительно выбирать «чесалку» с зубчиками без шариков на кончиках, поскольку они вырывают и повреждают волосы. Кроме того, пагубно влияет сон с распущенными волосами - лучше на ночь заплетать их в косу или убирать в хвост.

«Если хотите отрастить волосы, для этого полезно делать пилинг кожи головы, использовать тоник с мятой, проводить аромарасчесывание с маслами. Бесполезные вещи в плане отращивания - это какие-либо витамины без назначения специалиста. А вред могут нанести плойки, горячий фен, аксессуары и резинки с металлическими вставками», - отметил Никита Дубов.