В Железноводске провели шахматный турнир
В преддверии Международного дня шахмат в Железноводске прошел открытый шахматный блиц-турнир «Понаехали». В соревнованиях приняли участие жители курорта и поселка Иноземцево, а также гости со Ставрополья, Сочи и даже Армении.
«Здорово, что в турнире приняли участие юные шахматисты. Это особенно важно сегодня, когда гаджеты буквально «захватили» наше свободное время», - отметил глава Железноводска Евгений Моисеев.
Как рассказали в правительстве края, за звание лучшего сражались и опытные игроки. Одним из них стал 77-летний врач-окулист Виктор Погребной.
Призовые места достались гостям города. Первое - у Андрея Русова из Минеральных Вод, второе - у Арташа Мкртичяна из станицы Лысогорской, третье - у Ярослава Сафонова из Георгиевска.
Ранее губернатор Владимир Владимиров поздравлял ставропольского школьника с победой в шахматном турнире.

Путешествие в горный Махар: нарзанные источники, водопады и красота Кавказа
Для зоркого взгляда ставропольцев

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027
