17:49, 19 июля 2021 года

В школах Кочубеевского округа Ставрополья откроются ещё три «Точки роста» для школьников

В школах Кочубеевского округа Ставрополья в этом году откроются три новых центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». С прошлого года в округе уже действуют пять таких центров. Таким образом, с сентября в муниципалитете будет числиться уже восемь «Точек роста». В них приступят к изучению общеобразовательных программ 3,5 тысячи школьников.

В кабинетах центров есть необходимое оборудование, которое позволит изучать основы 3D-моделирования, 3D-печати, основы робототехники, учиться управлять квадрокоптером, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах.

Как пояснили в министерстве образования региона, все центры функционируют как структурные подразделения школ, на базе которых они открыты. Напомним, что «Точки роста» создаются в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что проекты «Развитие первичного звена здравоохранения», «Комфортная городская среда», «Образование» помогают решать многие вопросы, реально повышать качество жизни людей.