17:04, 19 июля 2021 года

В Ипатовском округе Ставрополья завершается подготовка к аграрной микропереписи

В Ипатовском округе Ставропольского края стартовала подготовка к сельскохозяйственной микропереписи, которая по всей стране пройдет с 1 по 30 августа. В округе ее объектами станут сельхозорганизации и фермерские хозяйства, руководители которых должны самостоятельно заполнить бланки анкет в электронном виде.

Личные подсобные хозяйства обойдут переписчики и занесут данных в планшетный компьютер. Подготовка к сельскохозяйственной микропереписи в округе завершается, отметили в администрации Ипатовского округа. Подобраны 29 переписчиков, которые пройдут обучение и будут закреплены за четырьмя инструкторскими участками (два в г. Ипатово и по одному – в с. Кевсала и с. Тахта).

Продолжается оснащение участков оборудованием. Цели микропереписи носят исключительно статистический характер. Кампания проводится для получения официальной информации о структурных изменениях в сельском хозяйстве по всем категориям сельхозпроизводителей.

Ее итоги будут использованы в разработке прогноза агроразвития, мер экономического воздействия и повышения эффективности производства, а также в формировании экономической и социально-демографической статистики для комплексного отражения жизни сельского населения. Данные кампании не подлежат разглашению, не содержат персональную информацию о респондентах. При публикации её результатов не будут фигурировать даже конкретные населённые пункты, подчеркнули в администрации Ипатовского городского округа.