13:14, 19 июля 2021 года

В Ипатовском округе Ставрополья реализуют три народных проекта

В Ипатовском округе в рамках муниципальной программы «Малое село» реализуют три народных проекта. К одному из проектов в селе Софиевка уже приступили. Скоро здесь появится более 700 метров новых тротуарных дорожек.

А на хуторе Мелиорация обустроят зону отдыха с тренажерами. Еще один проект реализуется в селе Лесная Дача. Там будет отремонтирована площадь перед местным Домом культуры.

Муниципальная программа «Малое село» стала логичным продолжением краевой программы поддержки местных инициатив, получившей в народе большую популярность. В основе программы - создание фонда сельского старосты для населенных пунктов с численностью жителей до 150 человек и поддержка инициатив сельских населенных пунктов, в которых проживают от 150 до 750 человек, сообщает управление по информационной политике аппарата правительства края.

Напомним, ранее сообщалось, что в краевой столице модернизируют детскую спортивную площадку на проспекте Кулакова. Этот вопрос был поднят на личном приеме губернатора Владимира Владимирова.