18:26, 19 июля 2021 года

Ставропольских школьников учат правильно распоряжаться финансами

Ставропольская краевая библиотека им. М. Ю. Лермонтова организует мероприятия различного формата для детей и подростков, посвящённые финансовой грамотности. Эта работа продолжается даже в дни летних каникул школьников.

Чтобы каникулы прошли с пользой, библиотека в сотрудничестве с Учебным центром краевого министерства финансов подготовила ряд квестов, тренингов и деловых финансовых игр. Как научить ребенка бережному отношению к деньгам, планированию личного бюджета, правилам финансовой безопасности, какие финансовые инструменты использовать и когда это лучше делать – на эти и другие вопросы отвечает «Азбука финансовой грамотности». Здесь игроков ожидают станции мульт-героев и сказок, экономических ребусов и таинственных аббревиатур. Доступно и интересно поговорить с детьми о финансах помогут 2-D серии от смешариков. Квест-игра «Личные финансы» знакомит с основами знаний о личных доходах и расходах, обязательных платежах и налогах, семейном бюджете, способах его оптимизации и правах потребителей финансовых услуг. Ребята постарше сразятся за игровыми столами в захватывающих турнирах «Не в деньгах счастье».

Очередные летние встречи цикла «Азбука финансовой грамотности» пройдут в конференц-зале Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова 28 июля и 5 августа.