11:11, 19 июля 2021 года

На Ставрополье развиваются программы православного радио «Вера»

Вещанию радио «Вера» в пределах Ставропольской и Невинномысской епархии было посвящено совещание, прошедшее в епархиальном управлении. Его провёл секретарь епархиального управленияиеромонах Гавриил ( Ольховик).

В обсуждении приняли участие генеральный директор радио «Вера Ставрополь» Лолита Склярова, благочинные церковных округов, в которых осуществляется вещание радиостанции, духовенство епархии. По итогам дискуссии приняты решения, направленные на совершенствование работы радио «Вера». Вещание началось в декабре 2020 года по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. Основная цель новой радиостанции — дать возможность современному слушателю узнать больше о своей стране, ее истории, культуре, традициях, предложить не только развлекательный, но и познавательный, культурный формат с учетом ориентации на продвижение таких традиционных духовно-нравственный ценностей как семья, родина, вера и долг.

Радио «Вера» слушают в Ставрополе и Михайловске (93.0 FM), Невинномысске (94.2 FM), Светлограде (103.3 FM), Ипатово (105.3 FM), Изобильном (94.8 FM), Красногвардейском (104.5 FM) и Новоалександровске (94.0 FM). Эти программы приобретают все большую популярность у ставропольцев.