12:44, 19 июля 2021 года

На Ставрополье недопущенный в бассейн пьяница отомстил обидчикам

В Кочубеевском округе Ставрополья местный житель, приняв изрядную дозу горячительного, решил посетить термальный бассейн. Однако пьяного мужчину к водным процедурам не допустили. Гражданин долго спорил с заведующей водного комплекса, но та была непреклонна.

Затаив обиду, любитель спиртного решил отомстить администрации бассейна. Он позвонил в отдел полиции и сообщил, что в спа-комплексе у него украли обувь.

Стражи порядка, прибывшие на место, опросили заявителя. Выдумщик признался, что никакого факта кражи не было и в помине.

Вскоре пришло время отвечать за содеянное. В судебном заседании фантазер свою вину признал полностью, в проступке раскаялся и просил его строго не наказывать.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Кочубеевского района гражданина признали виновным в заведомо ложном вызове полиции. Выдумщику назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Также в пользу отдела МВД России по Кочубеевскому району с мужчины взыскан материальный ущерб, причиненный правонарушением.

А. ИВАНОВ