15:28, 19 июля 2021 года

На Ставрополье 17 кандидатов подали документы для выдвижения в Госдуму

На Ставрополье продолжается приём документов от кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями и в порядке самовыдвижения. Актуальными данными за последнюю неделю поделился председатель избирательной комиссии края Сергей Тарасов.

Так, по федеральной избирательной компании документы будут принимать до 23 июля. На сегодня документы поступили от 17 кандидатов. Семь из них получили разрешение на открытие избирательного счета, документы остальных рассматривают.

По краевой избирательной компании приём документов заканчивается сегодня, 19 июля, в 18 часов. В избирком Ставрополья от 8 объединений поступили краевые списки кандидатов по единому избирательному округу, а также списки кандидатов по одномандатным избирательным округам от 7 избирательных объединений.

В окружные комиссии поступили документы на 94 кандидата, из них 5 - самовыдвиженцы. На муниципальных выборах в комиссию поступили документы о выдвижении 117 кандидатов, из них 95 - от избирательных объединений как в составе списков кандидатов по единым округам так и по одномандатным округам. Данная работа в избирательных комиссиях продолжается.