08:43, 19 июля 2021 года

На перекрёстке в Ставрополе появится новый светофор

В Ставрополе обустраивают новый светофор на перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Казачьей. Этот учаcток вошел в список самых аварийных в городе.

Внедрение интеллектуальной транспортной системы проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Кроме того, в 2021 году в городе модернизируют 14 светофоров, заменят 5 тысяч погонных метров дорожного ограждения, построят 6 километров линий искусственного наружного освещения.

Вместе с тем ведется реализация адресного плана мероприятий на 2021 год по устранению причин и условий аварийности на дорогах. Документ разработан по поручению главы краевого центра Ивана Ульянченко. Опасные участки оборудуют комплексами фото-, видеофиксации нарушений ПДД, вводят ограничения скоростного режима. Устанавливают дорожные знаки и наносят разметку, обустраивают искусственные неровности.

Ранее сообщалось, что рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» строительство всех объектов в крае выполнено более чем наполовину. Дорожные работы планируют полностью завершить к осени.

«Новый светофор»
Газета «Ставропольская правда»
21 июля 2021 года