17:38, 17 июля 2021 года

Четыреста услуг оказано пожилым жителям Невинномысска в рамках направления «Санаторий на дому»

На базе социально-оздоровительного отделения Невинномысского центра социального обслуживания населения оказывают услугу «Санаторий на дому». Получатели услуги - пожилые люди и граждане с ограниченными возможностями здоровья. С разрешения врача этим категориям лиц делают, в зависимости от показаний, массаж, также организуют сеансы магнитотерапии, дарсонвализации, проводят ингаляции.

Как рассказали в центре соцобслуживания, востребованное направление реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Специалисты, посещающие получателей социальных услуг, ставят перед собой в том числе следующую задачу. Необходимо на максимально долгий срок продлить пребывание граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной для них среде проживания. Это способствует поддержанию социального, психологического и физического статуса подопечных соцработников.

В 2021 года услугой «Санаторий на дому» воспользовались 35 жителей Невинномысска. В общей сложности им было оказано порядка 400 услуг.

А. ИВАНОВ