14:24, 16 июля 2021 года

В Ставрополе 17 июля пройдёт благотворительный концерт в помощь животным приюта

В субботу с 16 до 18 часов в Ставрополе на территории приюта для бездомных животных «Лучший друг» пройдет благотворительный концерт «Лапа дружбы». Здесь выступят артисты Ирина Белоконь, Евгений Савин, Андрей Козлов, Мария Кутузова и группа «Кукумбер Джамп». Они сами инициировали благотворительную акцию, чтобы помочь волонтерам решить материальные вопросы.

«Приют находится на грани выживания, при том, что здесь содержатся брошенных питомцев не только из Ставрополя, но и со всей краевой округи», - сообщил Андрей Козлов.

Как пояснила руководитель «Лучшего друга» Валентина Кот, к сожалению, организация не первый раз оказывается в такой ситуации. В этот раз необходимо около 30 тысяч рублей, чтобы купить корм животным и около 25 - на оплату электроэнергии.

«Благотворительный концерт пройдет в день рождения приюта. Мы надеемся, что он поможет. Восемь лет назад, когда мы начинали, под опекой волонтеров было всего 14 собак, а сегодня - около 600 хвостатых. Мы используем все возможности, чтобы решить материальные проблемы. В таком формате на территории приюта мероприятие будет проходить впервые», - поделилась Валентина с корреспондентом «Ставропольской правды».

Для концерта выбрали формат open air.

«К сожалению, мы не можем пригласить на территорию приюта большое количество зрителей, поэтому будем вести онлайн-трансляции в соцсетях и собирать донаты на сберкарту и на «голодный телефон», - отметил Андрей Козлов.

Пожертвования можно перечислить на сберкарту 5469 6000 3467 0000 (Валентина Александровна К.) и по номеру телефона 8-968-269-18-46. Кстати, средства можно вносить уже сейчас.